Столтенберг: НАТО и Грузия развивают сотрудничество

"Сегодня мы удваиваем сотрудничество", - заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на совместном брифинге с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Тбилиси.

По его словам, открытие в Грузии совместного с НАТО тренировочного и оценочного центра очень важный шаг, который еще более углубит тесное сотрудничество и повысит боеспособность Вооруженных сил Грузии, а также сделает их более современными.

«Наше сотрудничество длится уже немало лет. Мы помогаем ВС Грузии в повышении квалификации, чтобы они могли более тесно сотрудничать со странами-членами НАТО... Сегодня мы удваиваем наше сотрудничество. Открытие тренировочного и оценочного центра будет очень важным шагом, который дополнительно углубит наше весьма тесное сотрудничество. Он повысит боеспособность ВС Грузии и сделает их более современными. Кроме того, он будет способствовать усилению сотрудничества с НАТО для совместного внесения вклада в дело обеспечения международной безопасности», - заявил Столтенберг, находящийся в Грузии с двухдневным визитом, пишет Грузия Online.