Кравчук: Порошенко близок к решению отгородиться от Донбасса

Украинский президент Петр Порошенко близок к решению отгородиться от Донбасса. Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Как быть с Донбассом? Согласен, что на "оккупированных" территориях живут не только бандиты и сепаратисты, но и патриоты, - сказал он украинскому агентству УНН. - Помочь им трудно и сейчас невозможно... Поэтому не надо нам себя обманывать. Надо от "оккупированных" территорий отгородиться. Так делается во всем мире. Я знаю, что президент Петр Порошенко близок к такому решению".

Кроме того, Кравчук, участвовавший в разработке проекта изменений в Конституцию Украины, выразил уверенность, что изменения в основной закон следует вносить после местных выборов, которые запланированы на 25 октября.

"Надо посмотреть, как эти выборы пройдут, какие изменения принесут. А тогда уже вносить изменения в Конституцию, - подчеркнул первый президент. - Возможно, это будет в ноябре, а может в декабре. Но не затягивать. Ибо без изменений не будет развития Украины", пишет ТАСС.