Наблюдатели ОБСЕ бегут из обстреливаемого Донецка

Как сообщает "Русская весна", наблюдатели ОБСЕ приняли решение покинуть обстреливаемый украинскими оккупантами Донецк. Это может свидетельствовать о возобновлении интенсивных боевых действий в Донбассе  в самое ближайшее время.

"Из достоверного источника в ополчении ДНР стало известно, что миссия ОБСЕ в 6 утра собирается покинуть Донецк", - говорится в сообщении.

"Русская весна" напоминает, что украинские войска активизировались не некоторых участках фронта, по данным разведки ВСУ готовят масштабную провокацию или полномасштабное наступление. В настоящий момент ВСУ ведут наступление на Старобешевском направлении, а Горловка снова оказалась под огнем украинской артиллерии.

"Поведение членов миссии ОБСЕ - своеобразная лакмусовая бумажка. Например, перед коварной атакой спящего Цхинвала в ночь на 8 августа грузинскими войсками наблюдатели ОБСЕ "тихой сапой" покинули столицу Южной Осетии, поскольку были осведомлены о том, что по городу будет нанесен массированный удар ствольной артиллерией и РСЗО, - комментирует известие о возможносм отъезде из Донецка миссии ОБСЕ главный редактор "Сегодня.ру" военный эксперт Юрий Котенок. - Причем, из Цхинвала наблюдатели убыли в обстановке секретности, оставив даже транспорт, который впоследствии попал под удар грузинской артиллерии".

"Не хочу кликать беду, но если иностранные сотрудники миссии спешат покинуть столицу ДНР, то не исключено, что до нападения укровермахта остаются считанные дни, если не часы. Иностранцы из ОБСЕ ценят и берегут свои жизни, и когда им надо, мониторинг ситуации и фиксация военных преступлений Украины становятся не актуальными", - резюмировал эксперт.