Порошенко обвинили в неспособности победить в войне на Донбассе

Известный украинский общественный активист и волонтер Юрий Касьянов на своей страничке в соцсети пишет, что Киев боится очередного майдана, мятежа или вооруженным восстания больше, чем «российской агрессии». И рассчитывает на лояльность прикормленных генералов, на армию принудительно мобилизованных рабочих и крестьян.

«Идет война, каждый штык на счету, а отдельные господа старательно вбивают клин между бойцами ВСУ и Нацгвардии, между ВСУ и милицейскими добровольческими батальонами, между ВСУ и неоформленными добровольцами, - пишет Касьянов. - Это безумие — результат недоверия президента к самостоятельным политикам, самодостаточным чиновникам, и к свободным гражданам страны, осознанно идущим на войну».

Также он упрекнул главу Украины в отсутствии внятной национальной политики и неспособности победить в войне на Донбассе.

«Абсурдно противопоставлять одних воинов другим, - отмечает Касьянов. - Преступно это делать, находясь во власти. Глупо рассчитывать на лояльность «не добровольцев» из ВСУ. Чтобы не бояться политической конкуренции, майданов, мятежей и бунтов, надо, наконец, сформировать внятную национальную политику, провести настоящую военную реформу, построить современную профессиональную, добровольческую армию», сообщает «ПолитНавигатор – Киев».