Оккупированный Славянск задыхается от вони

"Оккупированный украинцами Славянск задыхается от вони. Украинские СМИ рассказывая об ʺужасахʺ, которые происходят на ʺоккупированныхʺ территориях Донбасса, практически всегда замалчивают о реальном положении дел в ʺосвобожденныхʺ районах. Так, по свидетельству жителей микрорайона Восточный города Славянска жизнь в городе стала невыносимой из-за вони, распространяющейся фактически на весь город. При 40-градусной жаре открыть окна в домах просто не возможно – дышать нечем. С 9 часов утра и до середины ночи в этот район города текут канализационные стоки из коллектора, который находится по улице Шевченко.

Вчера на аппаратном совещании председатель комитета микрорайона "Восточный" Павел Маслаков бил тревогу: ʺДавайте же что-то делать! Создавайте комиссию, чтобы решить этот вопрос! Я сегодня еле людей удержал, чтобы они не пришли в горсовет!ʺ

Кроме этого общественник рассказал, что им отрапортовали, что водоснабжение в их районе нормализовано, а по факту - вода в кранах практически отсутствует. В два часа ночи за 10 минут можно набрать лишь трехлитровую банку воды.

Посовещавшись, руководство города решило таки создать комиссию, в состав которой войдут не только представители УЖКХ, экологии, но и общественности.

Несомненно, решение о создании комиссии вселяет горожанам надежду, что их проблемы будут решены. Вопрос только как. Одним из вариантов итога работы авторитетного собрания может стать рекомендация, говорящая о том, что в силу нехватки средств на ремонт канализации, гражданам предлагается обзавестись за свой счет противогазами", сообщается в блогах.