АТО В Закарпатье «сдулось»: правосеки «исчезли» в лесу

Польский историк доктор Анджей Запаловский, эксперт по безопасности и председатель Жешувского филиала Польского геополитического общества, в интервью польскому изданию Nasz Dziennik, предположил, что сбежавшие в районе горы Яворник боевики «Правого сектора» направились в район польской границы и вероятно пересекли её, сообщает "Политнавигатор".

«Все СМИ сообщали, что боевики бежали от преследования в районе горы Яворник, но никто не сообщил, что эта гора находится в нескольких километрах от польской границы. Никто не считал, что они направятся в сторону польской границы, так как ожидалось, что они направятся или в сторону Словакии, или Венгрии. При этом в Венгрии чётко дали понять, что боевики будут уничтожены, а в самой Польше есть им тихо сочувствующие», — заявил Анджей Запаловский.

После стрельбы в Мукачево шесть вооружённых боевиков «Правого сектора» скрылись от преследования правоохранителей. Поймать сбежавших не удаётся уже третью неделю.
«Их слишком мало, чтобы сделать переворот, но достаточно, чтобы дестабилизировать польское государство», — считает Запаловский.