Под Челябинском крестилась рота армейских разведчиков

Как сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Минобороны России полковник Ярослав Рощупкин, около ста разведчиков приняли крещение в ходе полевого лагерного сбора в Челябинской области.

По слвоам Я. Рощупкина, торжественная церемония состоялась в чебаркульском храме великомученика Георгия Победоносца. В ней приняли участие 82 военнослужащих разведывательных подразделений Центрального военного округа. Обряд провёл помощник командира танковой бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Дмитрий Егоров. Он вручил солдатам воинские молитвословы и напутствовал на дальнейшую службу.

"В ходе лагерного сбора на Чебаркульском полигоне военнослужащие разведывательных подразделений, прибывшие из соединений и воинских частей, дислоцированных в Поволжье, на Урале и в Западной Сибири, совершают многокилометровые марш-броски, отрабатывают организацию связи, ведение радиоразведки и радиоперехват, устройство наблюдательных постов и засад, постановку минно-взрывных заграждений.
Сегодня отмечается 6-летняя годовщина воссоздания института военного духовенства на штатной основе в Вооружённых Силах РФ", - сообщил Рощупкин.