Если не диверсия, то что?
Слово "русский" вымарывают из медиа пространства
Официальные представители Донецкой и Луганской народных республик в контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего выступили с совместным заявлением. Они поддержали озвученную председателем Европарламента Мартином Шульцом инициативу о продлении на 2016 год действия Минских соглашений и заверили, что готовы соблюдать эти договорённости даже в одностороннем порядке.
Донецкая и Луганская народные республики назвали целесообразным продление мирных переговоров в текущем формате, если конфликт в Донбассе не будет урегулирован. Такое решение, передаёт Russian.rt.com, было озвучено официальными представителями обеих республик в контактной группе — Денисом Пушилиным и Владиславом Дейнего.
«Мы всецело поддерживаем предложение председателя Европарламента Мартина Шульца, рекомендовавшего сохранить на следующий год соответствующий формат решения конфликта, если он не разрешится до конца срока действия соглашения «Минск-2», который заканчивается в нынешнем году», — говорится в заявлении Пушилина и Дейнего.
При этом представители ДНР и ЛНР также подчеркнули, что республики намерены продолжать выполнение всех пунктов минских договорённостей своими силами в одностороннем порядке. Даже в случае официального отказа Киева от соблюдения условий «Минск-2» и ведения конструктивной дискуссии.
«Не оставляя надежду на то, что Киев начнёт выполнять пункты Минских соглашений, мы понимаем, что для реализации всех пунктов соглашений Украине понадобится время, — отмечается в совместном заявлении. — Подчёркиваем, что по-прежнему готовы к диалогу, к выработке норм выборного законодательства и обсуждению статуса Донбасса с украинской стороной в рамках минских встреч, однако в случае отказа Киева от конструктивной дискуссии, продолжим выполнять пункты минских соглашений самостоятельно».
Особое внимание представители республик уделили принятию поправки, благодаря которой вступит в законную силу закон об особом статусе Донбасса.
«Мы требуем от Порошенко и Гройсмана принять поправку, которая введёт в действие закон об особом статусе Донбасса. Верховная Рада должна переголосовать как по нему, так и по поправкам в Конституцию Украины, так как они не согласованы ни с нами, ни вынесены на обсуждение в рамках Минского процесса», — подчёркивается в документе.
«В текст Конституции необходимо внести описание и прописать постоянную основу особого статуса Донбасса. Мы требуем обсуждения с Донбассом закона о выборах и переголосования в Раде по итогам обсуждений», — добавили Пушилин и Дейнего.
Напомним, заявление принято по итогам очередной встречи трёхсторонней контактной группы с координаторами подгрупп и представителями ДНР и ЛНР в Минске.
Слово "русский" вымарывают из медиа пространства
Европа намерена ещё раз попробовать победить Россию
О шансах расплаты противника за причиненное зло
Рычаги, возможности, деньги на гибридные операции есть
Ложь режима Пашиняна поддержана немалой частью населения
Зеленский сумел пересечь «Красную линию»
Режим Киева воспроизвел еще один институт Третьего рейха
Естественный отбор в бандеровском серпентарии
Что Науседе на голову свалится?
В обмен на снятие санкций новые территории России лишили олимпизма
О наших специалистах, высокотехнологичных методах и программировании войны
Впереди Славянск и Краматорск — освобождать и освобождать
В Европе почуяли вкус русской крови
Израиль рискует потерять свою "главную прокси"
Если исполнители малоэффективны или приказы не выполняются вовсе
Вражда, недоверие и неоплаченные счета между нашими противниками
Милитаристские группировки и кланы современной Украины
Гиена «вспомнила» о Волынской резне
Кому понадобился арабский язык в русских школах
Нашим гражданам в Европе может грозить выдача на Украину
Она оказалась чересчур мягкой
Он утверждает новую государственную религию Армении
Времени для изменения ситуации почти не остается