Депутат Бондарь: Украина становится похожей на Сомали

Народный депутат Украины от группы «Видродження» Виктор Бондарь 14 июля с парламентской трибуны в ходе заседания Рады заявил, что после событий в Мукачево Украина становится похожей на Сомали.

По его мнению, события в Мукачево изменили позицию ЕС по отношению к Украине. И о евроинтеграции для страны, которая похожа на Сомали, говорить не приходится.

«Вся страна с ужасом смотрит за развитием событий в Мукачево, - сказал Бондарь. - Мы много говорим, что Украина должна приобрести европейские ценности, что мы двигаемся в Европейский союз. Но после таких действий, которые проводит „Правый сектор“ в Мукачево, Европа начинает строить новую границу с Украиной. Вместо того, чтобы проводить интеграцию, они на нас начинают смотреть как на страну, похожую на Сомали, Сирию, Ливию. Страны, где разгул бандитизма, где оружие в руках гуляет по всей стране. Где кто хочет создает себе тренировочные лагеря, базы, вооружения, машины, колоннами ездят по мирным городам, причем не только на востоке страны, но и в центре, на западе», пишет ИА REGNUM