"Буревестник" и "берсерки" Кима
На берегах Потомака могут быть неприятно удивлены
В ситуации в Мукачево (Украина) виновата Россия, считает ряд литовских политологов и политиков, сообщает ИА REGNUM сегодня, 13 июля. Так, политолог Линас Кояла считает, что дальнейшее развитие конфликта между патриотическими силами будет только выгодно России.
«Трудно комментировать события, когда есть много неизвестных. Но для Украины сейчас главнее всего то, чтобы не был утвержден имидж „неудавшегося“ государства. Вспомните, что во время конфликта в Восточной Украине независимость Украины защищала не только регулярная армия, но и добровольцы. Так что, похоже, что проблема интегрирования этих военных группировок останется. И нынешние столкновения, в которых участвовали представители „Правого сектора“, на самом деле вызывают угрозу для Украины. Может сложиться впечатление, что власть Украины не может контролировать такие вооруженные образования. Очень важно решить этот конфликт, пока он не достиг большего масштаба. Тем более, что беспорядки перенеслись в западную часть Украины к границе с Венгрией. Угроза на самом деле большая, и это видно из заявлений „Правого сектора“. В них утверждается, что „Правый сектор“ и дальше будет активно участвовать в установлении мира на Украине, хотя это не государственное учреждение или служба, которая должна была бы делать это напрямую. Если конфликт между патриотическими силами и дальше будет развиваться, это будет только на пользу России. Прямое вмешательство Москвы в этом случае и не нужно, так как сама Украина может уничтожить себя изнутри», — сказал Кояла в эфире радиостанции Žinių radijas.
Тем временем экс-министр обороны Литвы, член фракции партии «Союз Отечества» — Христианские демократы Литвы Раса Юкнявичене на своей странице в социальной сети Facebook прямо возлагает ответственность за столкновение на Россию. По её словам, это провокация российских спецслужб, которая выполнена руками «полезных идиотов» внутри «Правого сектора».
Организация украинских националистов «Правый сектор» начала блокировать дороги, ведущие в город Мукачево, в котором правоохранительные органы заблокировали членов организации, участвовавших в субботу в перестрелке. Во время перестрелки между милицией и «Правым сектором» 3 человека погибли, 11 были ранены.
Напомним, радикалы «Правого сектора» 11 июля вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами. В перестрелке боевики «Правого сектора» использовали автоматы и гранатометы. По разным данным, в результате перестрелки погибли до 3-х человек, еще около 11 пострадали.
На берегах Потомака могут быть неприятно удивлены
Из ВСУ исчезло уже полмиллиона человек
Зачем киевскому узурпатору потребовалась "олимпийская пауза"
У войны может быть и женское лицо
У Мерца во всем виновата Россия
Американский лидер пытается всех перехитрить
Бунт оппозиции в Грузии не удался
От стойкости Каракаса зависит расклад в «Большой игре»
Антироссийский Кавказский фронт пока не состоялся
Действия Белого дома в Токио и в Сеуле трактуют как враждебные
Средство защиты или часть плана первого удара?
Запад и тайна «российских» дронов
Политика в стиле сказки братьев Гримм
Палестинский вызов Европы и Украина
При русофобии нервные клетки не восстанавливаются
Ответ Москвы и Минска на приготовления запада к войне
Зачем патриарх Фанара поехал в Вашингтон
Но его "телодвижения", на самом деле, вторичны
Бизнес Виндзоров на крови
В случае интервенции агрессорам будет оказано ожесточенное сопротивление
Чем опасны израильские удары по Дохе
«Стертая реальность» политики Макрона
Опыт негативного моделирования