"Правый сектор" потихоньку сдувается

Известный блогер и военный эксперт Борис Рожин оценил перспективы боевиков "Правого сектора" на Украине.

"Шарик сдувается, - пишет он. - Если вчера "Правый сектор" объявлял об оставлении фронта, то сегодня получив по голове, "внезапно" выяснилось, что уже никто никуда не отходит".

"Бойцы "Правого сектора" не оставляли свои позиции в зоне "АТО", - добавил Рожин. - Засевшие в лесах под Мукачево правосеки сдали ментам 2 своих раненых и исчезли в неизвестном направлении. Об этом в эфире телеканала "24" заявил глава Закарпатской области Василий Губаль. Собственно вполне очевидно, что правосеков наклоняют и вопрос лишь в тех потерях, которые правосеки понесут в ходе процесса".

"Не исключен конечно вариант, что уже мог иметь место некий договор, когда мукачевским беспредельщикам дали свалить куда подальше, а правосеки сворачивают политическую активность и затыкаются насчет "похода на Киев", - говорит военный эксперт. - Исходя из заявлений Турчинова, не исключено что некоторых рядовых правосеков могут разменять на отставки чиновников в Мукачево. В ближайшие 2-3 дня станет понятно, во сколько обойдется Ярошу и Ко "борьба с контрабандой". Нового "майдана" само собой не будет, хотя какие-то спорадические взрывы недовольства еще вполне возможны".