Голландцы извиняются перед Киевом за карту Украины без Крыма

В украинских соцсетях разразился настоящий скандал. Внимательные к расследованию сбитого MH-17 сторонники хунты разразились истерией, когда посетили официальный сайт Прокуратуры Нидерландов.

На сайте голландские власти опубликовали инфографику, отображающую не только трагедию малайзийского "боинга", но и территорию Украины, которая оказалась без Крыма. Обнаружив "урезанную" Батькивщину, поклонники киевской хунты тут же предупредили об этом украинское посольство в Нидерландах. От дипломатического представительства сразу же последовало официальное заявление в Facebook.

"Только что Посол А.Горин имел разговор с Политическим директором МИД Нидерландов Вимом Гейртсом, во время которой проинформировал нидерландскую сторону об отсутствии Крыма на карте Украины в инфографике, размещенной в одной из новостей на веб-сайте Прокуратуры Нидерландов", - заявила пресс-служба украинского посольства.

При этом в записи отмечается, что глава МИД Нидерландов, якобы, искренне поблагодарил украинских коллег, которые указали ему на "ошибку" голландских властей.
.
"МИД Нидерландов сделает все возможное с целью скорейшего исправления этой "досадной ошибки"", - говорится дальше в сообщении.

Сейчас на сайте Прокуратуры Нидерландов удалена инфографика c "урезанной" Украиной. Вместо нее стоит "правильный" вариант.