Безопасный селфи: Памятки от МВД, таблички от РЖД

МВД ознакомило журналистов с недавно выпущенными памятками, которые предупреждают граждан о том, что съемки "селфи"(фотографирование себя на телефон, - прим. ред.) иногда могут обернуться летальным исходом.

"Прогресс не стоит на месте, вместе со всеми плюсами появляются новые вызовы и угрозы. Сегодня мы презентуем нашу памятку, чтобы напомнить, как сделать так, чтобы селфи было безопасным и не стало последним в жизни", — сообщили в пресс-службе МВД.

Также сегодня руководство РЖД заявило о своем желании установить специальные таблички, которые должны будут также предпреждать граждан, в основном, школьников об опасности съемок "селфи" на крышах поездов. Об этом сообщил заместитель начальника службы корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги Андрей Темнов

"Мода есть мода, и размещение в соцсетях этих снимков говорит о некой крутизне и бесшабашности владельцев этих селфи. Но хочется обратиться и к родителям, и к ребятам: подумайте, прежде чем полезть на состав, на вагоны, электрички, вас дома ждут родные, вы можете им доставить колоссальное горе таким стихийным и необдуманным поступком", - заявил А. Темнов, слова которого привел Lifenews.