Украина — экспериментальная площадка США

Доктор политических наук Александр Гусев, комментируя появившуюся в Сети переписку украинского премьер-министра Арсения Яценюка с представителем конгресса США, заявил о том, что Украина стала настоящей экспериментальной площадкой США, и нынешняя киевская власть, безусловно, зависима от Вашингтона, сообщает LifeNews.

«Порошенко и Яценюк зависимы от того, какие рецепты им прописывают в Белом доме. Неслучайно вице-президент Джозеф Байден часто бывает на Украине и, более того, проводит заседания Кабинета министров Украины. На что это похоже? В мире подобных прецедентов просто нет, и сейчас Украина — экспериментальная площадка США. США являются главными модераторами и координаторами того, что сейчас происходит на Украине», — считает эксперт.

Напомним, что недавно в сети интернет появилась переписка украинского премьер-министра Яценюка с представителем конгресса США. В опубликованном документе некий Ричард Дурбин от лица всего американского сената дает Арсению Яценюку вполне четкие инструкции по кадровой политике в Незалежной.