СКА готов помочь Войнову

Вице-президент хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург) Роман Ротенберг готов помочь спасти спортивную карьеру игроку «Лос-Анджелеса» Вячеславу Войнову, который приговорен в США к 90 дням тюрьмы и штрафу в $700.

"С точки зрения игрока Войнов, который к тому же является хоккеистом сборной России, интересен всем клубам КХЛ без исключения, — цитирует Ротенберга Sportbox.ru. — Но говорить о его переходе в КХЛ не совсем актуально. Остается слишком много вариантов и нюансов. Есть юридические моменты — не все так однозначно".

"«Лос-Анджелес», например, может обменять его в другой клуб НХЛ, или же лига может наложить запрет на выступление Войнова, - добавил он. - Но мы следим за развитием событий. Слежу за событиями, держу руку на пульсе. Если Вячеславу потребуется любая помощь — мы готовы".

"Я уверен, что общими усилиями, мы должны спасать карьеру игрока, - сказал Ротенберг. - Надеюсь на скорейшее возвращение Войнова на лед".

Напомним, 25-летний защитник ХК «Лос-Анджелес» Вячеслав Войнов был приговорен в США к 90 дням тюремного заключения по обвинению в домашнем насилии в отношении жены Марты Варламовой.

Игрок сборной России был арестован 20 октября 2014 года. Вскоре после этого супруга спортсмена заявила, что никакого физического воздействия с его стороны не было, однако в соответствии с законодательством штата Калифорния домашнее насилие является преступлением не только против личности, но и против государства, поэтому расследование всегда ведется до выяснения истины вне зависимости от показаний вероятных потерпевших, пишет ИА REGNUM.