Военные отрабатывают оборону Бурятии

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, фронтовых бомбардировщиков Су-24М и боевые расчёты зенитных ракетных комплексов С-300ПС принимают участие в совместном двустороннем учении, которое стартовало в Центральном военном округе. Военнослужащим предстоит отразить массированный ракетный авиационный удар условного противника на полигоне «Телемба» (Республика Бурятия).

В ходе учения будет разыграно несколько тактических эпизодов по прикрытию объектов обороны в пункте постоянной дислокации, перехвату целей в условиях сложной воздушной, помеховой и наземной обстановки.

Боевые расчёты заступят на дежурство по противовоздушной обороне назначенного района, по которому будет наноситься массированный ракетный авиационный удар высокой сложности. Он будет имитировать крылатые ракеты и самолёты условного противника.

В учении принимают участие лётчики авиационных баз «Шагол» (Челябинская обл.), «Канск» (Красноярский кр.) и новосибирская дивизия противовоздушной обороны. Учение завершится 14 августа, сообщает пресс-служба Центрального Военного Округа.