Канада из-за Украины ужесточила санкции против РФ

Власти Канады в связи с ситуацией на Украине ужесточили санкции против Российской Федерации. Об этом говорится в заявлении премьер-министра страны Стивена Харпера, которое опубликовано на интернет-странице правительства Канады.

В санкционный список внесены 3 физических лица – представители Евразийского союза молодежи Александр Дугин и Андрей Коваленко, а также лидер ЕСМ Павел Канищев.

В числе юридических лиц, в отношении которых введены ограничительные меры, находятся организации и предприятия оборонного и энергетического секторов РФ: «Газпром», «Газпромнефть», «Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Тульский оружейный завод», "Объединенная авиастроительная корпорация", "Оборонпром", ассоциация "Станкиинструмент", компания «Химкомпозит», производитель вооружений ОАО «Высокоточные комплексы» и ассоциация «Станкоинструмент».

Кроме того, в "черном списке" также "Евразийский союз молодежи", инвестиционная компания Marshall Capital Fund и клуб мотоциклистов "Ночные волки".

"Дополнительные санкции приняты в координации с нашими партнерами, - говорится в заявлении Харпера. - Мы поддерживаем предпринимаемые дипломатические усилия и призывы к РФ и ее доверенным лицам полностью выполнить свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями".

Напомним, власти Европейского союза продлили санкции против РФ ещё на 6 месяцев. В ответ на это президент РФ Владимир Путин продлил действие продуктового эмбарго против стран, которые ввели против РФ санкции, ещё на год, пишет ИА REGNUM.