Кадыров: У ИГИЛ в Чечне нет шансов

Запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство» не получит поддержки в Чечне, так как курс на мирную жизнь поддерживается 99,9% населения. Такое заявление сделал глава республики Рамзан Кадыров, комментируя новость о том, что боевики «Имарат Кавказа» присягнули на верность лидеру ИГИЛ.

«Заявление, сделанное от имени северокавказских боевиков о том, что они присягают на верность ИГИЛ, не более чем блеф, - сказал Кадыров. - Не думаю, что отдельные недобитые бандиты, которые еще прячутся в лесах, смогут оказать серьезную помощь радикалам из так называемого „Иблисского государства“», сообщает REGNUM.RU.

По его словам, у «этих отморозков просто нет никаких шансов в Чеченской Республике». Как добавил Кадыров, ситуацию в регионе «полностью контролируют силовые структуры».

Вместе с тем, как подчеркнул Кадыров, в Чечне не сбрасывают со счетов исходящую от ИГИЛ угрозу.

«Мы не сбрасываем со счетов угрозу, которую может представлять собой ИГИЛ, поэтому мы и впредь будем вести работу, чтобы не допустить распространения этой заразы в Чечне, - сказал глава Чечни. - А шайтанов и бандитов будем беспощадно уничтожать».