Послевкусие Арцаха
Алиев открыл Зангезурский коридор, не спрашивая Армению
Политическая система США больше не способна производить достойных политических лидеров. Нынешние кандидаты на управление страной «и в подмётки не годятся Владимиру Путину». Такое мнение выразил американский политолог и бывший государственный деятель Пол Крейг Робертс в своём блоге.
По его мнению, если взглянуть на ту «жалкую коллекцию» кандидатов на США, увидишь «сборище» ничего не представляющих из себя политиков.
«Современная Америка похожа на Римскую империю времен её заката, когда враждующие кланы боролись друг с другом, пытаясь усадить на трон марионетку», — считает американский публицист, пишет Russian.rt.com.
В Соединённых Штатах, пишет он, лидерские позиции зависят от финансовой поддержки истеблишмента: президент и ведущие политические деятели представляют интересы групп влияния, больше их ничего не волнует. Схожая ситуация складывается и в других странах с западным типом политического лидерства: в Европе, Великобритании, Австралии и Канаде. В то же время Робертс замечает, что настоящие национальные лидеры появляются в Евразии и Латинской Америке.
«Нынешние американские лидеры и в подмётки не годятся Владимиру Путину или лидерам Китая, Боливии, Венесуэлы, Аргентины, Бразилии или Индии», — считает публицист.
Алиев открыл Зангезурский коридор, не спрашивая Армению
Гуманизм не поможет на СВО
Он выдвинул США три условия
У коалиции Эпштейна не получается зафиксировать прибыль
От «Небесной сотни» к «Небесной тысяче»
Американцам не избежать участия в наземной операции
Хуситы и Иран: «с широко закрытыми глазами»
Крушение мира иллюзий на крови детей
Надолго ли хватит и агрессора, и Ирана во всей этой истории?
Почему сторонники иранского режима готовы идти до конца
Смотрим на Иран, думаем о России
«Гуманитарная интервенция» и провал в дыру истории
Тегеран "терпит", но сохраняет оптимизм
Выводы накануне большой войны
Команда Трампа бравирует отмороженностью
Многополярность как фантом
Сравнения с Великой Отечественной неуместны
Ненависть к русским как основа государственности
Фальшивые триумфы и настоящая кровь
Боррель и Трамп не попросят прощения
Турецкий ВПК на службе неоосманизма
Почему Трамп на самом деле Байдена брат
Западная политика утонула в дегенерации