«Голый король» из Мар-а-Лаго
Идентификация миротворчества Трампа
Пока Украина не получит контроль над границей с Россией, блокада Донбасса будет продолжаться, заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Верховной раде 4 июня, сообщает ИА REGNUM.
По его словам, Киев готов снять блокаду «хоть сегодня», если будет восстановлен контроль над границей с Россией.
«Донбасс уже бы забыл о войне как о страшном сне, если бы в Москве хотели мира так же, как в Киеве, - сказал Порошенко. - Мы готовы хоть сегодня восстановить все экономические связи с временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, снять все внутренние барьеры на передвижение людей и товаров, но при условии, что Украина восстанавливает контроль над внешней границей, как это сказано в Минских договоренностях. Если же нет, дорогие мои, нечего жаловаться на жесткий контроль на линии столкновения».
Кроме того, президент допустил оговорку, когда рассказывал, какие грузы по-прежнему могут ввозиться на территорию ДНР и ЛНР.
«Сейчас украинские гуманитарные грузы и пенсии, которые получают те, кто зарегистрировался на свободной от украинцев… ой, Господи… те, кто зарегистрировался на свободной от террористов территории — максимум допустимого», — сказал Порошенко.
Идентификация миротворчества Трампа
К предстоящей встрече президентов РФ и США
Штурмовые группы неумолимо освобождают Донбасс от бандеровской оккупации
ВСУ, скорее всего, атакуют Приднестровье
Новый конфликт на Ближнем Востоке неизбежен
На берегах Потомака могут быть неприятно удивлены
Из ВСУ исчезло уже полмиллиона человек
Зачем киевскому узурпатору потребовалась "олимпийская пауза"
У войны может быть и женское лицо
У Мерца во всем виновата Россия
Американский лидер пытается всех перехитрить
Бунт оппозиции в Грузии не удался
От стойкости Каракаса зависит расклад в «Большой игре»
Антироссийский Кавказский фронт пока не состоялся
Действия Белого дома в Токио и в Сеуле трактуют как враждебные
Средство защиты или часть плана первого удара?
Запад и тайна «российских» дронов
Кому нужна скандинавская атомная бомба
Политика в стиле сказки братьев Гримм
Палестинский вызов Европы и Украина
При русофобии нервные клетки не восстанавливаются
Ответ Москвы и Минска на приготовления запада к войне
Зачем патриарх Фанара поехал в Вашингтон