Кадыров: США и Британии не удалось сорвать ЧМ-2018 в России

Действия властей США и Великобритании в отношении ФИФА - провокация, направленная на срыв чемпионата мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России. Об этом глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал на своей странице в социальной сети Instagram.

По его мнению, из попыток национализировать мировой футбол, "превратив его в послушную Вашингтону и Лондону дворняжку, ничего не получится".

Как написал Кадыров, "наш национальный лидер не играет по таким правилам, для него важнее спорт, интересы сотен миллионов болельщиков и футболистов всего мира! Народы мира это видят и поэтому поддерживают его курс".

"Откровенная и бессовестная провокация США и Англии, которая преследовала цель сорвать ЧМ-2018 по футболу в России, с треском провалилась, - говорит глава Чеченской Республики. - В Лондоне до сих пор не стыдятся говорить, что Блаттер не продержится больше года, а чемпионат в России нужно бойкотировать. Зря напрягаетесь, господа! Вы можете сколько угодно заниматься трескотней, а Россия все равно примет и достойно проведет чемпионат", сообщает ТАСС.