Тверской суд арестовал водителя BMW, сбившего байкера

Тверской суд Москвы арестовал на два месяца участника ДТП на Кутузовском проспекте Москвы Дени Мирзоева, насмерть сбившего мотоциклиста. Таким образом суд удовлетворил ходатайство следователя, передает "ТВ Центр".

"Избрать в отношении Мирзоева меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 22 июля", — заявил судья Алексей Криворучко, отметив, что следствием по делу собраны достаточные доказательства вины водителя BMW, которые предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

В свою очередь адвокат Мирзоева утверждает, что намерений скрыться от следователей у его подзащитного нет. По словам правозащитника, Дени Мирзоев признает вину и раскаивается в содеянном, он будет идти на контакт с потерпевшими и на примирение. "Он после выписки из реанимации, находиться в условиях изоляции не может", — сообщил адвокат.

Ранее суд уже дважды откладывал рассмотрение ходатайства следствия об аресте в связи с плохим самочувствием подозреваемого. ДТП в районе дома 30 по Кутузовскому проспекту произошло 22 мая около 3 часов ночи. Автомобиль BMW насмерть сбил мотоциклиста. После автоаварии возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.