Чемпиона мира по каратэ убили из дамского пистолета

Чемпион мир по карате Антон Кривошеев был убит в Новосибирске из дамского пистолета. Об этом сообщил и. о. начальника ГУ МВД по Новосибирской области Вячеслав Певнев.

«Пистолет калибра 6.35. Предположительно, испанской марки Esto, - сказал Певнев. - За рубежом он считается "дамским", с небольшой убойной силой. Оружие хранилось у подозреваемого незаконно».

В совершении этого преступления полностью признался 67-летний автослесарь Николай Лебедев.

По словам Певнева, подозреваемый пытался скрыть улики и придумал себе алиби. Однако под давлением фактов и после прохождения детектора лжи дал признательные показания. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ищут орудие преступления.

Установлено, что мотивом совершения преступления стал конфликт, возникший в связи с ремонтом автомобиля Porsche Cayenne потерпевшего, сообщает REGNUM.RU.

Напомним, Кривошеев пропал 21 мая. Последний раз его видели и говорили с ним по телефону, когда спортсмен следовал на своем автомобиле на деловую встречу. Затем мужчина исчез и неизвестно побывал ли на встрече. Несколько дней Кривошеева искала полиция, волонтёры и родственники. Через какое-то время была обнаружена его иномарку, в которой не было ни ключей, ни документов, а сам автомобиль был поставлен на сигнализацию. На след полиции навела видеосъемка с камеры наблюдения, которая зафиксировала, как неизвестный мужчина паркуется на автомобиле Кривошеева в день убийства.