Басурин рассказал об очередной диверсии карателей

Заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин сегодня журналистам заявил, что на Запорожской АЭС из-за невозможности выплачивать заработную плату персонал отправляют в бесплатные отпуска. Среди отправленных специалистов, есть слесаря отвечающие за охлаждение ядерного реактора.

"Агентурной разведкой ДНР установлено : на Запорожской АЭС, обслуживающий персонал из-за невозможности выплачивать зарплату, принудительно отправляют в отпуск на 5 месяцев, за свой счет, - рассказал Басурин. - Среди специалистов есть слесари отвечающие за охлаждение ядерного реактора".

Так же замминистра обороны ДНР напомнил, что 4 из 6 ядерных реакторов на Запорожской АЭС на дынный момент продолжают свою работу.

Так же Басурин рассказал об очередной диверсии карателей на железнодорожном перегоне Квашино-Вмросиевка.

По его словам, "в результате диверсионной работы украинских бандитов, произошел подрыв железной дороги на перегоне Квашино-Амросиевка. Для подрыва дороги было заложено 2 фугаса, один из которых сработал".

Как добавил Басурин, "данный факт свидетельствует о намерениях украинских властей нарушить гражданские коммуникации на территории Республики, что входит в новую тактику, по нанесению максимального ущерба гражданской   инфраструктуре ДНР".