"Правый сектор" взял в плен сына командира подразделения ДНР

Добровольческий украинский батальон "Правый сектор" захватил в плен во время боя под Донецком сына одного из командиров ополчения ДНР, передает в среду украинский "Пятый канал".

По данным телеканала, это произошло четыре дня назад. Пленным оказался 21-летний Виктор из Константиновки. Его отец — бывший милиционер, ныне командует подразделением ополчения самопровозглашенной ДНР.

"В "Правом секторе" хотят обменять пойманного ДНРовца на двух бойцов добровольческого батальона", — сообщается на сайте телеканала.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,2 тысячи человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. По итогам последней встречи контактной группы 6 мая участникам удалось сформировать четыре рабочие подгруппы по конкретным аспектам деэскалации конфликта.

При этом перестрелки в регионе продолжаются, стороны обвиняют друг друга в нарушении минских договоренностей, сообщает Rusmk.ru.