ФИФА не будет переносить ЧМ-2018 из России

ФИФА не планирует менять места проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которые пройдут в России и Катаре соответственно. Об этом заявил сегодня, 27 мая, директор ФИФА по связям с общественностью Вальтер Де Грегорио, комментируя выдвинутые в адрес чиновников футбольной федерации обвинения в коррупции.

Как сказал Де Гргорио, "на сегодняшний день все остается по-прежнему: чемпионат мира 2018 года пройдет в России, 2022 года - в Катаре".

Он добавил, что ежегодный конгресс ФИФА состоится в Цюрихе в пятницу. На этом конгрессе планируется избрать президента ФИФА, сообщает REGNUM.RU.

Напомним, 27 мая в Цюрихе были арестованы ряд высокопоставленных чиновников ФИФА, подозреваемых в коррупции и мошенничестве.

Операция по задержанию проводилась в отеле Baur au Lac в Цюрихе, где высокопоставленные сотрудники ФИФА собрались для переизбрания главы организации.

Американское издание New York Times уже опубликовало список подозреваемых: вице-президенты Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, бывший член исполкома Джек Уорнер, Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костас Таккас, Рафаэль Эскевель, Хосе Мария Марин и Николас Леос.