В Госдуме РФ увидели американский след в убийстве Мозгового

Член комитета Госдумы России по обороне Франц Клинцевич заявил, что в убийстве командира бригады «Призрак» Луганской Народной Республики Алексея Мозгового чувствуется рука западных спецслужб, прежде всего американских, сообщает "Русская Весна".

«Для специалиста очевидно, что в убийстве командира бригады «Призрак» Луганской Народной Республики Алексея Мозгового чувствуется рука западных спецслужб, прежде всего американских. Тот же стиль, те же методы. Не только устранена одна из ключевых фигур в обороне ЛНР. Это сделано специально шумно, весьма показательно, чтобы посеять страх и неуверенность», — заявил Клинцевич журналистам.

Также он добавил, что, по его мнению, «западные друзья» популярно объяснили украинским силовикам, что в прямом военном столкновении с ополченцами «их шансы равны нулю, поэтому и решено было сделать ставку на террор».

Напомним, что Алексей Мозговой и еще шесть человек погибли на трассе между Луганском и Алчевском. Как сообщил заместитель генпрокурора ЛНР Сергей Горенко, на три машины, в которых ехал командир «Призрака» с охраной, было совершено нападение — сначала взорвалась мина, а после этого группу расстреляли из пулеметов.