Основатель "Эхо Москвы" покинул радиостанцию

Уволился один из основателей «Эха Москвы» Сергей Корзун, возглавлявший радиостанцию с 1990 по 1996 годы. Об этом решении журналист сообщил в своем блоге в LiveJournal.

«Я больше не работаю на радио "Эхо Москвы". Того "Эха", которое мы начинали в 1990-м, не стало. Организм еще работает, но "смерть мозга" уже наступила. Это мое личное оценочное суждение»,— написал господин Корзун. Он сообщил, что обсудил это решение с главным редактором радиостанции Алексеем Венедиктовым, и господин Венедиктов не поддержал его.

По словам журналиста, поводом для увольнения стали публикуемые на сайте радиостанции статьи помощника главного редактора «Эха Москвы» Леси Рябцевой. Одна из них была посвящена ошибкам оппозиции, другая характеризовала окружающих людей как ничего не понимающих и не знающих. «Лично я принял это на свой счёт, после чего и покинул ту локацию, где мог бы ненароком окружить помощника главного редактора. Я должен был поступить иначе?»,— написал господин Корзун.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем Twitter в ответ на увольнение Сергея Корзуна написал: «Сам пришел, сам ушел. Причины нет, это же видно по тексту», передает Коммерсантъ-Online.