Избиратель пытался напасть на Бронислава Коморовского

Попытка нападения на президента Польши Бронислава Коморовского была совершена в пятницу днем на центральной площади города Торунь. Нападавшего задержала полиция.

Подозреваемый, 34-летний Ремигиуш Д,. попытался наброситься на главу государства, когда тот выходил из своего лимузина в городе Торунь, где, по данным местного телеканала TVN24, проходила предвыборная манифестация в поддержку Коморовского перед вторым туром президентских выборов. Сотрудникам бюро охраны правительства удалось скрутить нападавшего, который, по словам пресс-секретаря регионального управления полиции Моники Хлебич, вел себя агрессивно.

"В данный момент он находится в одном из городских отделений полиции. Мужчина был очень возбужден, дрался с полицейскими. На данный момент против него возбуждено дело о причинении телесных повреждений сотруднику полиции при исполнении", - сообщила журналистам пресс-секретарь.

Появилась информация, что за Ремигиушем Д. числятся некие правонарушения, однако полиция не проинформировала, какие именно. "Если бы не действия служб безопасности, могла бы произойти очень неприятная ситуация", - уверен пресс-секретарь полиции Мариуш Соколовский.

Напомним, что в воскресенье в Польше пройдут выборы президента страны. После первого тура кандидатов осталось двое: действующий глава государства Бронислав Коморовский и представитель крупнейшей оппозиционной партии "Закон и справедливость" Анджей Дуда. Пятница - последний день предвыборной кампании.

Комментируя происшествие, Бронислав Коморовский написал в своем Twitter: "В нашей стране слишком много злобы и агрессии. Я сам убедился в этом в Торуне", сообщает "Российская газета".