Открылся Московский центр компьютерных технологий для инвалидов

19 мая 2015 г. состоялось освящение "Московского центра компьютерных технологий для инвалидов" (Центра) РООИ "Стратегия", руководимого Депутатом ГД РФ Владимиром Крупенниковым. Освещал Центр Его Владыка Пантелеймон.

Церемонию открыл Владимир Крупенников, рассказавший о трудной семилетней истории создания Центра, его задачах, ближайших планах его использования. Затем после проповеди и молитвы Его Преосвященство Пантелеймон обошел все здание и окропил святой водицею все его помещения.

На встрече присутствовали члены РООИ "Стратегия", преподаватели из сотрудничающих с РООИ "Стратегия" вузов, представители московской и районной администрации, представители прессы, гости.

Одним из важных направлением деятельности Центра является дальнейшее развитие системы дистанционного ИТ-образования инвалидов, созданной РООИ "Стратегия" и ВМК МГУ. Другими направлениями работы Центра должны стать проектная деятельность, решение вопросов трудоустройства людей с инвалидностью, развитие предпринимательства в среде людей с ограниченными возможностями.

Пожелаем новому Центру успеха в его благородной деятельности.

Соб. инф.