Глеб Бобров: "Украина может сдаваться. Мы уже победили!"

Луганский писатель воин-интернационалист Глеб Бобров поделился своими впечатлениями о первом в истории Луганщины военном параде на День Победы 9 мая.

"Был на Луганском Параде. За 23 года "нэзалэжности" отродясь ничего подобного в Луганске не было. И это я говорю не про танки, боевую технику или количество людей - а пришли реально десятки тысяч, причем не только луганчане, со всей области съехались, - сообщил писатель на своей странице в соцсетях. - Я говорю о том небывалом и никогда ранее мною не виданном подъеме патриотизма и гордости за свою Родину (с большой буквы). За невиданный ранее всплеск гордости и уважения к своим защитникам - бойцам подразделений Корпуса Народной милиции, Казачьей Национальной Гвардии, Беркута и других силовиков".

"Кадеты шли - светились изнутри. Дети самостоятельно задаривали цветами всех встречаемых по пути ветеранов Великой Отечественной. Наши афганцы, понятно, в строю в полный рост. В колоннах Общественного Движения "Мира Луганщины" шли сотни, если не тысячи людей с портретами фронтовиков - своих отцов и дедов. Столько заплаканных. счастливых лиц я не видел никогда. Украина может сдаваться. Мы уже победили. С Праздником!!!" - резюмировал Глеб Бобров.