Кадыров о "приказе" стрелять по силовикам: "Я был на эмоциях"

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил эмоциями свое требование стрелять в силовиков из других регионов РФ, которые проводят несогласованные с властями республики спецоперации, передает «Говорит Москва».

«Я на эмоциях сделал заявление, - сказал Кадыров в интервью радиостанции «Говорит Москва». - Просто обидно было, что один случай, второй, третий. Это чисто на эмоциях. Мой советник мне тоже говорил: «Давайте разберемся, не спеши». Мы живем в правовом государстве – в России, поэтому мы выдаем преступников".

"Мы уничтожаем террористов, - добавил глава Чечни. - Если человек совершил преступление, то я за него не заступаюсь».

Конфликт между Кадыровым и силовыми структурами произошел после спецоперации ставропольских полицейских в Грозном 19 февраля. Тогда был убит местный бизнесмен Джамбулат Дадаев, который находился в федеральном розыске. После случившегося глава Чечни на расширенном совещании с силовиками республики раскритиковал МВД Ставрополья и заявил, что никто не имеет права проводить спецоперации без согласования с республиканским МВД. Иначе он может разрешить открывать огонь на поражение, пишет REGNUM.RU.