В Балтиморе в ходе беспорядков сожжены 144 автомобиля

В результате беспорядков в американском городе Балтимор были арестованы почти 200 человек, среди них много студентов. Об этом говорится в сообщении мэрии города.

В ходе массовых беспорядков в Балтиморе имели место многочисленные грабежи, случаи насилия в отношении полицейских.

Как сообщает Вести.Ru, в городе были сожжены 144 автомобиля, 15 зданий подожжены, разграблены несколько торговых центров. 15 сотрудников полиции пострадали, среди которых шестеро получили серьезные повреждения.

Губернатор штата Мэриленд Ларри Хоган организовал временный офис в городе: он проведет встречи с представителями муниципалитета, а также посетит места акций протестов.

Также стало известно, что транспортная служба закрыла одну автобусную остановку, а также запустила наземное движение в объезд закрытых станций метрополитена.
Ранее сообщалось, что сегодня многие улицы перекрыты блокпостами, тысячи сотрудников правоохранительных органов и национальных гвардейцев патрулируют районы, где произошли вспышки насилия и погромы. Пожарные продолжают тушить здания и машины. Коммунальщики и местные жители начали приводить город в порядок.