Атака укронацистов с потерями для них отбита под н.п. Желобок (ЛНР)

Под Желобком ополченцы ЛНР отбили атаку войск ВСУ.

Популярный интернет-ресурс "Сводки ополчения Новороссии" опубликовал очередное сообщение от известного военного аналитика и ополченца с позывным "Сыч":

Как сообщил ополченец, "сегодня до 07:00 было тише чем обычно тихо, редкие обстрелы из ББМ, минометов и снайперские дуэли - ну и как обычно перестрелки со стрелкового вооружения. Потом добавились танки и уже 2 обстрела из гаубиц Д-30. Кроме того, ВСУ провели атаку на наши позиции между Желобком и 29ым блоком. Атаку отбили - у ВСУ есть погибшие, у нас 3 раненых и подбит БТР - отвезли на ремонт".

Как заявил "Сыч", "прямо сейчас в районе Трехизбенке ведутся бои, не знаю что и как было спровоцировано - но и наши и противник используют стрелковое и ББМ, противник использует минометы, ну а мы уже танки добавили. Есть ли потери - по ним пока точно не знаю. Одним словом, обычное дело во время перемирия. Пока пишу это сообщение - 31ый, Желобок и ОП между Желобком и 29ым - под обстрелом из танков и минометов. Мы, кстати, вычислили как ведется обстрелов - до 14:00 на позиции ополчения ложится 40 мин( каждый день), а с 14 00 - 30 мин. И это только по минометам и только во время обстрелом, а не атак противника", пишет Vk.com.