Путин: РФ готова сотрудничать с любым президентом США

Россия и США должны сотрудничать вне зависимости от того, кто станет президентом Соединенных Штатов в 2016 году. Об этом Владимир Путин заявил в программе «Вести в субботу".

По его словам, "Мы будем работать с любым главой американского государство, которого изберет американский народ. Мы ведь сотрудничаем не с конкретным физическим лицом. Мы сотрудничаем со страной, с крупнейшей и очень влиятельной страной в мире“, подчеркнул президент.

Владимир Путин признал, что в отношениях России и США есть сложности и разногласия. В частности, это – выход США в одностороннем порядке из системы ПРО, расхождения по некоторым вопросам международной повестки».

США призывали европейские страны бойкотировать Московскую конференцию по международной безопасности, которая прошла в столице 16 апреля. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил заместитель Министра обороны РФ Анатолий Антонов.

Анатолий Антонов сообщил, что Минобороны приглашали на Конференцию представителей всех стран. При этом, несмотря на отсутствие делегатов со стороны США, в этому году ее посетили представители из более чем 70 стран, пишет "Эхо Москвы".