Пушков: Западные СМИ заметили "зачистку" оппозиции на Украине

Западные СМИ начали замечать громкие убийства оппозиционеров на Украине. Об этом написал в своем аккаунте в Twitter председатель Комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков.

В качестве примера российский политик привел статью из итальянской газеты La Repubblica, посвященную убийствам украинских журналистов Олеся Бузины и Сергея Сухобока, а также экс-депутата Верховной рады Украины Олега Калашникова.

По мнению авторов статьи в La Repubblica, к исполнению громких убийств на Украине может быть причастно неонацистское движение "Правый Сектор".

«La Repubblica»: при тишине в западных СМИ «на Украине проходят безжалостные операции по зачистке всех форм полит. оппозиции», - написал Пушков в своём микроблоге в Twitter. - Начало доходить».

Напомним, в центре Киева всего за несколько дней было совершено 3 громких убийства. Так, 16 апреля был убит журналист Олесь Бузина, 15-го числа - застрелен депутат пятого созыва Верховной рады Украины от «Партии регионов» Олег Калашников, 13 апреля - убит журналист Сергей Сухобок.