Четверо пособников боевиков задержаны в КБР

Информационный центр НАК сообщил об итогах контртеррористической операции, которая проводилась сегодня с 5 до 9 утра на территории села Старый Черек Урванского района.

В результате адресных проверок задержано четверо жителей селения, подозреваемых в причастности к деятельности запрещенной международной террористической организации "Имарат Кавказ".

По поступившей в оперативный штаб НАК в КБР предварительной информации, задержанные оказывали содействие преступникам в подборе и обустройстве баз для долговременного пребывания в горно-лесистой местности, обеспечивали конспиративное передвижение боевиков, поставку оружия и боеприпасов, продуктов питания и медикаментов, а также занимались активным сбором информации о сотрудниках правоохранительных структур и органов государственной власти.

В ходе осмотра мест проживания пособников боевиков обнаружено и изъято большое количество боеприпасов и наркотических средств.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по поиску лиц, намеревающихся использовать обнаруженные боеприпасы для осуществления преступлений террористической направленности, пишет "Российская газета".