Американский политолог: В планах США - разместить ядерное оружие на Украине

Главной целью устроенного США зимой 2014 года государственного переворота на Украине было подчинение России путём размещения на украинской территории ядерного оружия. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на блог американского политического обозревателя Эрика Зюсса.

По словам Зюсса от американская пресса, подконтрольная финасовым кругам, скрывает от граждан страны факты геноцида населения Донбасса, а также зверств бандеровцев в Одессе и других городах.

"Американские новостные издания подвергаются цензуре и контролю, поэтому даже те организации, которые ревностно охраняют американские медиаструктуры от контроля и цензуры, скрыли от американской публики подготовленный президентом США Бараком Обамой государственный переворот на Украине в феврале 2014 года, в результате которого свергли демократически избранного президента и заменили его украинскими нацистами" - пишет Зюсс в своём блоге.

Напомним, что в настоящее время США и другие страны-члены НАТО ведут активные военные приготовления вблизи российских границ. В частности, на Украину доставляется военная техника иностранного производства, в карательных операциях принимают участие инструкторы и наёмники из США, а во Львовской области проводятся совместные украинско-американские манёвры.