Москаль: "Айдар" атаковал спецбатальон "Тернополь"

"Губернатор Луганской области" Геннадий Москаль сегодня сообщил, что в Лисичанске отряд штурмового батальона ВС Украины "Айдар" атаковал бойцов спецбатальона патрульной службы МВД Украины "Тернополь".

По его словам, группа боевиков "Айдара" открыла огонь по сотрудникам МВД прямо в центре города.

Москаль не сообщил, чем закончился бой между украинскими силовиками.

Как подчеркнул чиновник, нападение на бойцов "Тернополя" - не единственный случай бесчинств военных "Айдара" за последние дни. 29 марта боевики обстреляли автомобиль с сотрудниками МВД Украина в поселка Петровка. 16 марта пьяные "айдаровцы" вломились в дом к жителю Лисичанска и без всяких причин жестко его избили в присутствии жены и ребенка, после чего около 10 минут вели огонь из автоматов в неизвестном направлении.

Как заявил Геннадий Москаль на своем официальном сайте, "эти и другие подобные факты свидетельствуют, что военнослужащие "Айдара" ведут себя не как представители боевого подразделения, который подчиняется Министерству обороны Украины, а как вооруженные автоматическим оружием дебоширы, грабители или разбойники. Они фактически открыли второй фронт на мирных территориях, где не ведутся боевые действия", сообщает сайт "Вконтакте".