Пушков ответил Нуланд на заявления о "царстве террора" в Крыму

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление замгоссекретаря США Виктории Нуланд  о "царстве террора" в Крыму.

Пушков также отметил в своем микроблоге в Twitter, что западные опросы показывают, что народы Крыма не хотят, чтобы полуостров возвращался в состав Украины.

"Нуланд: "Крым страдает в царстве террора". Почему же, даже по западным опросам, абсолютное большинство крымчан не стремится в украинское "царство демократии", — написал политик на своей странице в соцсети.

Ранее заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Америки Виктория Нуланд, выступая в комитете сената по международным отношениям, отметила, что "Крым страдает в царстве террора".

При этом исследование, проведенное Всероссийским центром изучения общественного мнения, показало, что вхождение Крыма в состав России положительно оценивает 91% жителей полуострова. Аналогичные результаты показал и опрос, проведенный украинским представительством немецкой социологической службы GfK. По данным GfK Ukraine, 82% жителей полуострова полностью поддерживают присоединение к России, 11% — скорее поддерживают.  При этом половина жителей Крыма считает, что их уровень жизни за последний год улучшился, пишет RusMK.