Морская пехота ЧФ приведена в боевую готовность

Морская пехота у Керченского пролива приведена в полную боеготовность, на командно-штабной тренировке она строит фортификационные сооружения и будет противодействовать условным диверсионным группам и авиации «противника». Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Подразделения соединения морской пехоты, дислоцированные в населённом пункте Темрюк Краснодарского края (в 60 км от Керченского пролива, отделяющего Крым от остальной территории России) в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооружёнными силами Российской Федерации приведено в полную боевую готовность», – говорится в тексте сообщения.

Личный состав совершил на штатной технике марш в назначенный район, где оборудует фортификационные сооружения и готовит военную технику и вооружение к учебным и контрольным стрельбам. «Все мероприятия боевой подготовки проходят в условиях, приближённых к реальным боевым действиям, с использованием имитационных средств. Личный состав отрабатывает задачи противодействия условным диверсионным группам и авиации условного противника», – отмечается в сообщении, пишет Russian.rt.com.