Михеев: Вашингтон должен проверять сотрудников госдепа у психиатров

Правительству США нужно проверять сотрудников госдепартамента и других структур у психологов и психиатров перед принятием на работу, заявил депутат Госдумы РФ Олег Михеев. Обращение с соответствующим предложением было направлено послу США в РФ Джону Теффту.

По словам депутата Олега Михеева, данное предложение было вызвано безграмотным заявлением официального представителя госдепартамента Джен Псаки о том, что авиация РФ во Вьетнаме может дестабилизировать обстановку в регионе, а также выступлением генерал-майора Роберта Скейлза, призвавшего убивать русских на Донбассе.

Как говорится в тексте обращения, "в целом отношение к США как государству формируется на основе слов и действий официальных представителей государства, в том числе и представителей государственного департамента США".

Как говорится в обращении, "учитывая мировые тенденции, связанные с инициативой проведения психиатрической экспертизы государственных служащих (в том числе военнослужащих), а также учитывая положительный опыт в данном вопросе среди военнослужащих США, в целях укрепления международного диалога между РФ и США, считаем необходимым рассмотреть органами государственной власти Америки возможность проведения проверки действующих госслужащих на предмет наличия психических расстройств (в т.ч. расстройств восприятия, навязчивых идей), злоупотребления алкоголем, наркотическими веществами", пишет Russian.rt.com.