Задержан губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин мог быть задержан и конвоирован в Москву в связи с уголовными делами в отношении строительных компаний ООО «Росстрой» и ООО «Энергострой», сообщает источник в администрации региона.

По другой версии, причиной стало уголовное дело против советника Хорошавина, президента футбольного клуба «Сахалин» Андрея Икрамова. Известно, что делом Хорошавина займется Следственный комитет России.

Ранее сообщалось, что следственные органы при участии ФСБ провели обыск в здании областной администрации. Кроме того, обыски прошли дома у губернатора, в его кабинете и на рабочих местах его подчиненных. В ходе обысков были изъяты документы и большая сумма денег, а Александр Хорошавин был задержан сотрудниками следственных органов, пишет Газета.Ru.

После задержания глава Сахалинской области и некоторые члены его команды, в частности, Андрей Икрамов, были конвоированы в Москву. Самолет должен прибыть в аэропорт Шереметьево около полудня. Губернатора доставили на борт в наручниках.