Джефф Монсон сделал татуировку "Родины-матери"

Боец Джефф Монсон (США) сделал себе татуировку на левом бедре с изображением знаменитой скульптуры-статуи "Родина-мать зовет!"

В последнее время Джефф стал много времени проводить в РФ, объясняя это тем, что он полюбил Россию и относится с глубоким уважением к русским. На ринг он выходил как под гимн Советского Союза, так и под гимн ДНР. Сейчас американский спортсмен даже занимается оформлением гражданства РФ. А совсем недавно Джефф Монсон пожертвовал свой гонорар Донбассу за бой с Владимиром Непочатовым, который прошёл в рамках турнира «Оплот 108».

Как говорит Джефф Монсон, "Я слышал такое выражение, что «Россия — это страна-загадка, покрытая тайной». В России сочетается и Европа, и Азия, ни в одной другой стране мира нет такого разнообразия. Это уникально. Тут есть люди разных рас, они сосуществуют вместе и объединены в одну большую культуру. Культуру, не похожую на другие. Это очень интересно. Русские способны совершать более сложные поступки, чем американцы, проходить более сложные испытания и идти дальше", пишет МИА "Новороссия".