Хакамада об убийстве Немцова: "Это точно провокация"

Убийство сопредседателя РПР-Парнас Бориса Немцова это провокация, направленная на то, чтобы "расшатать" ситуацию, сообщила экс-сопредседатель партии "Союз правых сил" Ирина Хакамада.

Хакамада сообщила "РИА Новости", что уже давно не общалась с Немцовым и не знает, угрожал ли ему кто-то в последнее время.

По словам политика, "Я могу сказать, что такое настроение ужасное в РФ: что все, кто в оппозиции — с ними можно делать все, что угодно. Пошло раздувание этой агрессии, антимайдан. Наверное, всякие отморозки почувствовали, что можно все, а уже причины — следствие будет разбираться".

Хакамада: "Но это точно провокация, она точно не выгодна Путину и она направлена на то, чтобы все просто расшатать в клочки — если это сознательная группировка, а если это отморозки, то они почувствовали, что оппозиция — с ней можно делать все, что угодно", — уверена.

Вспоминая о работе с Немцовым, она рассказала, что он был самый душевный из всех и самый эмоциональный. По словам экс-сопредседателя партии "Союз правых сил", "он был очень заведенный, искренний, он был абсолютно человечный, самого человечного убили".