Без реформы не победить
Если броня оказывается не крепка
Антироссийские заявления США основаны на дезинформации и лжи о «российской агрессии» в зоне конфликта на Украине, которые американскому правительству предоставляет Киев. Такое мнение выразил колумнист аналитического журнала Strategic Culture Foundation, писатель и журналист Финниан Каннингем.
«На чём основаны антироссийские заявления властей Соединенных Штатов? Не на достоверных фактах, а на слове Киева — главного «героя» и военного преступника украинского кризиса», — говорится в цитате из статьи Strategic Culture Foundation.
Журналист Финниан Каннингем обращает внимание на действия американского посла на Украине Джеффри Пайетта, который разместил снимки российских БМП, якобы подтверждающие участие военной техники из России в боевых действиях в Дебальцеве. По словам публициста, источником информации были киевские пропагандисты.
Ранее и американскому сенатору Джиму Инхофу пришлось отречься от своих заявлений. В его распоряжении оказались «фотосвидетельства» присутствия российских танков Т-72 на Украине, о чём он и поспешил заявить прессе, однако позднее выяснилось, что на фото был изображён танк, запечатлённый в Северной Осетии ещё в 2008 году. Источником фотографий снова оказался Киев.
По мнению эксперта, претенциозная защита Западом демократических прав, верховенства закона и независимости свободных СМИ разбивается о политику США на Украине, превращаясь в «гротескную карикатуру», пишет Russian.rt.com.
Если броня оказывается не крепка
Война как бизнес-план политического жулика
Практика резвого бега впереди паровоза воюющей армии
Еще раз о тактике малых групп
За что можно поблагодарить Исламскую республику
Две самые могущественные политические силы США не дадут ему это сделать
Европейцы не хотят участвовать в «игре на выбывание»
Лекарство от нападений пиратов на флот РФ
Подготовка к десантированию ВС США на острова идет полным ходом
Стагнация военной мысли приводит к деградации
Оккультные ценности убивают
Алиев открыл Зангезурский коридор, не спрашивая Армению
Гуманизм не поможет на СВО
Он выдвинул США три условия
У коалиции Эпштейна не получается зафиксировать прибыль
От «Небесной сотни» к «Небесной тысяче»
Американцам не избежать участия в наземной операции
Выживание Ирана в регионе не нужно никому
Хуситы и Иран: «с широко закрытыми глазами»
Крушение мира иллюзий на крови детей
Надолго ли хватит и агрессора, и Ирана во всей этой истории?
Почему сторонники иранского режима готовы идти до конца
Смотрим на Иран, думаем о России