Бандеровцы блокируют работу Киевского метрополитена

Сегодня утром в Киеве неонацисты заблокировали работу станции метрополитена "Крещатик" на вход и выход пассажиров. Акция был краткосрочной, но, тем не менее, нанесла серьёзный ущерб столичной подземке.  

Как сообщают очевидцы, группа необандеровских боевиков из числа агрессивно-нацистских бандформирований "Белый молот", "Правый сектор", "Трызуб" и "Батальонное братство" вначале перекрыла движение пассажиров у турникетов и эскалаторов, а после, когда возникла угроза давки, парализовали работу контрольно-кассовых устройств на входе, сделав невозможной оплату проезда.

Сумма ущерба, нанесённого Киевскому метрополитену хулиганской выходкой неонацистов, устанавливается.

Согласно заявлениям устроителей акции её причиной истало повышение проезда в Киевском метрополитене до 4 гривен, что по текущему курсу составляет чуть менее $ 0,16. Для сравнения, стоимость проезда в Московском метрополитене примерно в 2,5 раза выше.

Это - одна из первых акций неонацистов, направленных на свержение правящего режима и окончательное установление фашистской диктатуры в Киеве, когда используется тематика социального протеста.