Артиллерия ВСН уничтожила цели под Волновахой и в Красногоровке

Вооруженные Силы Новороссии (ВСН) бьют по укронацистам на подступах к Донецку на южном, западном и северном направлениях, а также уничтожает проникающие в город ДРГ противника.

Как сообщает агентство Voenkor.info, "на южном направлении в районе Волновахи артиллерией Армии Новороссии уничтожены несколько целей активные огневые позиции карателей, лагерь и склады с боекомплектом. Отмечены большие потери бандеровцев в живой силе и технике, согласно разведданным у карателей остро стоит проблема с вывозом убитых и раненых".

Кроме того, "на западном направлении уничтожены огневая позиция украинской артиллерии в Красногоровке, а также скопление бронетехники, включая танки и САУ на территории местного завода огнеупоров. Артиллерийский удар ополчения вызвал множественные очаги пожаров и детонации боекомплектов в расположении карателей".

На северо-западном и юго-западном направлениях от Донецка бандеровцы безуспешно пытаются провести рекогносцировку позиций ополчения с использованием осветительных ракет.

Агентство отмечает, что "в самом Донецке продолжается операция "Перехват", направленная на ликвидацию так называемых "кочующих миномётчиков" — бандеровских ДРГ, ведущих обстрелы города одновременно с украинской артиллерией, чтобы скрыть свою огневую позицию, тем самым, затруднив ополчению обнаружение и ликвидацию диверсантов".