На президента Турции было совершено покушение

Два самодельных взрывных устройства сработали на маршруте следования кортежа турецкого президента. Как сообщают местные СМИ, сам глава государства Реджеп Тайип Эрдоган не пострадал. Он проехал там через полчаса после взрыва одной из бомб, сообщает Today`s Zaman.

Второе взрывное устройство сработало уже после того, как Эрдоган проехал по данному маршруту. Как оказалось, взрывчатка небольшой мощности была помещена в пластиковые бутылки.

На место ЧП прибыли полицейские, сотрудники службы по борьбе с терроризмом, а также взрывотехники. Они выяснили, что еще одно взрывное устройство было размещено там же, но не сработало.

Правоохранители начали расследование. Им предстоит установить происхождение взрывчатки, выяснить, причастны ли к этому какие-либо террористические организации и было ли это спланированной атакой на Эрдогана.

Это уже не первое покушение на турецкого лидера. В 2013 году, когда Эрдоган занимал пост премьер-министра, неизвестные расстреляли охрану его кортежа из автоматов. В мае 2011 года злоумышленники напали на полицейский автомобиль, который сопровождал кортеж Эрдогана, передает Вести.ру