Хунта в Углегорске применила иностранных снайперов с крупнокалиберными винтовками Barret

Ополчение ДНР успешно удерживает город Углегорск, взятый накануне меньшими силами, чем имелись у противника. Огнём артиллерии ополченцев подавлено 8 артиллерийских реактивных батарей, включая РСЗО, остановлены и разбиты 3 колонны БТГ карателей, выдвигавшихся на помощь окружённой группировке.

Отмечаются крупные потери у хунтовцев, в настоящий момент их число уточняется: в настоящий момент известно, что хунта потеряла несколько сотен человек убитыми и ранеными, большое количество техники досталось ополченцам в качестве трофеев. Потери ополчения, как санитарные, так и безвозвратные, по предварительным данным составили менее 100 человек.

В рядах карателей отмечаются многочисленные случаи массового дезертирства: во время штурма Углегорска офицерский состав ВСУ покинул поле боя без приказа, оставив рядовых бойцов на произвол судьбы.

В ходе боёв хунта применила иностранных наёмников, вооружённых крупнокалиберными снайперскими винтовками, предположительно системы Barret.

Напомним, что в районе Углегорска находятся господствующие высоты, с которых каратели имели возможность беспрепятственно обстреливать Горловку и Енакиево. Кроме того, этот город является удобным плацдармом для успешной ликвидации окружённой Дебальцевской группировки ВСУ.